RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

Всі новини

​Стало известно о смерти постановщика олимпиады в Москве

Народный артист СССР, артист цирка и режиссер Виль Головко скончался в Москве на 84-м году жизни.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росгосцирка.

"Это случилось вчера вечером, последнее время Виль Васильевич сильно болел, долгое время лежал в больнице", — сообщили в пресс-службе.

Согласно информации, прощание и похороны состоятся 30 декабря. В то же время, стоит отметить, что Головко просил похоронить себя на Троекуровском кладбище.

Головко родился 24 ноября 1932 года в городе Бар (Винницкая область Украины), окончил Киевское суворовское военное училище, в 1955 году приехал в Москву. Не поступив на режиссерский факультет ВГИКа, пошел в цирковое училище. Он работал в Союзгосцирке, а также в коллективе знаменитого иллюзиониста Кио. В 1972 году он окончил ГИТИС по специальности "режиссер-постановщик".

В 1980 году Головко был постановщиком спортивных празднеств в рамках XX Олимпийских игр, в том числе церемонии ее закрытия, а в 1984 году — Игр доброй воли. Долгие годы он был главным режиссером департамента организации гастролей Росгосцирка, членом жюри Всемирного фестиваля циркового искусства.

Как сообщал "Апостроф", в ночь на 30 ноября в Москве на 89-м году жизни умер знаменитый советский и российский режиссер Эльдар Рязанов.