Лайм

3 простых и полезных напитка в дни карантина помимо чая с куркумой

Чем укрепить иммунитет в домашних условиях

Пока все вынуждены сидеть дома, не помешает укрепить свое здоровье. Это можно сделать не только регулярными физическими нагрузками и различными комплексами витаминов. В качестве полезной добавки в рацион можно также использовать вкусные напитки, о которых мы раскажем в этом материале.

Недавно мы поделились с вами рецептом чая с куркумой, и рассказали, почему он считается таким полезным. Ну а сейчас поговорим о похожих напитках, которые тоже прекрасно подойдут для укрепления иммунитета.

Чай с лимоном

Начнем с обычного чая с лимоном. Не зря именно его нам всем давали в детстве, когда мы простужались. Теплый чай хорошо прогревает и помогает снять неприятные ощущения в носу и горле. Ну а витамин С, который содержится в лимонах, является незаменимым для иммунной системы. Также отличной идеей будет добавить в чай мед или натуральное малиновое варенье вместо сахара.

Фото: agrartex.ru

Чай с имбирем

Имбирный чай - еще одно прекрасное средство для укрепления организма. Вам понадобится натуральный корень имбиря или же имбирь в порошке. Корень нужно будет мелко нарезать, ну а порошок просто всыпать в чашку. Количество вы можете определить по вкусу, так как всем нравится чай разной степени остроты. Залейте имбирь кипятком, добавьте чайную ложку меда и чайную ложку лимонного или лаймового сока. Также можно добавить немного корицы для аромата.

Фото: st.vkuso.ru

Чай с цитрусами и ромашкой

Очень хорошее средство для тонуса и поддержания здоровья - цитрусовый чай с ромашкой. Вам понадобятся шкурки лимона, апельсина, мандарина или других цитрусовых. Залейте их кипятком, добавьте немного сухих цветков ромашки или 2 чайных пакетика ромашкового чая, ложку меда и немного гвоздики. Дайте напитку настояться примерно 30 минут, после чего подогрейте его до оптимальной температуры и подавайте к столу.

Фото: lh3.googleusercontent.com

  • Читайте также на theLime подборку лучших фильмов об эпидемиях, которые стоит посмотреть дома. Эти истории наверняка вдохновят вас почаще мыть руки.
  • Больной Идрис Эльба ответил на обвинения в том, что звездам платят за ложь об инфекции. Ранее актер говорил о том, что болезнь протекает у него без симптомов.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймLifestyle
Теги:

Читайте также

У них отличное чувство стиля: какие знаки Зодиака умеют красиво одеваться

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые красиво одеваются и всегда стильно выглядят - Весы, Львы, Близнецы, Тельцы

Как приготовить "ленивую" паску на Пасху-2024: быстрый рецепт, который выйдет у всех

Как в домашних условиях приготовить быструю паску из бездрожжевого теста, чтобы разнообразить праздничное меню своей семьи на Пасху

Натуральное удобрение из дрожжей: как их разводить и использовать на огороде

Раствором дрожжей в апреле и мае можно подкормить лук, чеснок, редис и другие растения - как его приготовить и использовать, в чем польза