Лайм

Поклонники саги "Властелин колец" вне себя от счастья - к юбилею фильма его создатели готовят подарок

В 2021 году фильму "Властелин колец: Братство кольца" исполнится 20 лет

Авторы трилогий "Властелин колец" и "Хоббит" к 20-летию первой картины "Властелин колец: Братство кольца" решили поздравить поклонников фэнтези-саги особенным подарком. В 2021 году в продажу поступят диски со всеми шестью фильмами в формате 4К и прочими эксклюзивными материалами.

Как пишет The Digital Fix, зрители увидят новые версии картин, так как в коллекцию войдут режиссерские и даже театральные версии фильмов. Кроме этого в сборник войдут эксклюзивные материалы со съемочных площадок.

Примечательно, что сборник планировали выпустить в этом году, но карантин внес свои коррективы. Релиз решили приурочить к 20-летию первого фильма из серии, премьера которого состоялась в декабре 2021 года.

Напомним, кинотрилогию "Властелин колец", в основу которой вошел одноименный роман Дж. Р. Р. Толкина, в периоде с 2001 по 2003 год представил режиссер Питер Джексон. В серию вошли фильмы "Властелин колец: Братство кольца", "Властелин колец: Две крепости", "Властелин колец: Возвращение короля".

Что же касается кинотрилогии Джексона "Хоббит", которая является предысторией к "Властелину колец", она увидела свет гораздо позже. В серию вошли фильмы "Хоббит: Нежданное путешествие" (2012), "Хоббит: Пустошь Смауга" (2013), "Хоббит: Битва пяти воинств" (2014).

  • В июне этого года в возрасте 88 лет скончался актер Иэн Холм, исполнитель роли Бильбо Бэггинса в трилогии "Властелин колец", звезда фильмов "Чужой" и "Пятый элемент". Причиной смерти стали осложнения, вызванные болезнью Паркинсона.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить

Читайте также

Как приготовить пастуший пирог с фаршем и овощами – идеальное блюдо для сытного ужина

Как в домашних условиях сделать пастуший пирог со шпинатом, горохом, картофелем и фаршем, чтобы разнообразить привычное меню своей семьи