Лайм

В Египте девушку приговорили к 3 годам тюрьмы. Ее танец живота показался властям чересчур горячим

Сама же танцовщица свою вину не признала

42-летняя танцовщица Сама Эль-Масри проведет три года за решеткой, а также выплатит штраф в размере 300 тысяч египетских фунтов (более $18 тыс.) за пропаганду разврата.

Как пишет Reuters, женщину арестовали еще в апреле после того, как власти изучили ее профиль в Инстаграм (где за ней следят более 3 млн подписчиков) и некоторые видео, на которых она исполняла танец живота. Против Эль-Масри завели уголовное дело по обвинению в пропаганде распущенности и аморальности.

Фото: instagram.com/samaelmasrii

Сама же танцовщица свою вину не признала. В суде Эль-Масри заявила, что фотографии и видео с ее телефона похитили, а позже опубликовали в соцсети без ее ведома. В свою очередь, суд заявил, что женщина использовала аккаунты в соцсетях для пропаганды разврата, чем посягнула на семейные ценности.

"Есть большая разница между свободой и развратом", - подчеркнул член парламента Джон Талаат, который инициировал дело против Эль-Масри. По его мнению, такого рода блогинг не только нарушает закон, но и разрушает традиции.

Фото: instagram.com/samaelmasrii

Примечательно, что лишь в этом году власти Египта арестовали по меньшей мере несколько блогеров, предъявив им похожие обвинения. Что же касается Эль-Масри, танцовщица намерена подавать апелляцию.

  • Модель прославилась в Инстаграм стройным телом, но еще больше людей впечатляет ее возраст. Хотя сама девушка признается, что у ее эффектной внешности есть и обратная сторона.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

В них трудно не влюбиться: с какими знаками Зодиака будет лучшее первое свидание

Какие знаки Зодиака сделают первое свидание незабываемым - Стрельцы, Овны, Близнецы

Блогер показала, как приготовить заварную творожную паску с курагой и шафраном: яркий рецепт

Как в домашних условиях приготовить творожную паску с куркумой на заварном тесте, чтобы разнообразить свое привычное меню на Пасху

Кожаные брюки – модное приобретение этой весной: с чем их сочетает Даша Квиткова

Украинская блогерша Даша Квиткова показала, с чем носить кожаные брюки весной 2024 года - фото стильных образов