Лайм

Музыка сильнее политики: ANNA MARIA посвятили песню ситуации в Украине

Участницы Нацотбора назвали свой конкурсный трек пророческим

Близняшки Анна и Мария, с которых начались скандалы на Нацотборе, предсказали ситуацию с Евровидением. Девушки заявили, что в своей песне им случайно удалось заранее описать то, что сейчас происходит в Украине.

На отборе ANNA MARIA не смогли дать ответ на вопрос журналиста о том, чей Крым, и угодили в эпицентр скандала. "На самом деле Крым остался Крымом. То же самое море, те же самые горы, тот же самый воздух…. Мне кажется, Украина потеряла Крым. Это наша мысль", - ответили ранее девушки на вопрос журналиста Романа Скрыпина о том, что же случилось с Крымом. Это спровоцировало целую волну негатива в адрес артисток. В финале Нацотбора ANNA MARIA даже расплакались из-за такого обилия критики.

После этого началась целая череда скандалов: сначала от участия в Евровидении отказалась MARUV, потом ее примеру последовали Freedom Jazz и KAZKA. А дальше и вовсе Украина сняла свою кандидатуру с международного конкурса. После этих событий ANNA MARIA опубликовали в соцсети песню, с которой выступали на отборе, назвав ее пророческой. По словам артисток, им удалось заранее предугадать, что будет происходить в стране. В своей композиции они словно поют об Украине. В посте говорится:

"Когда мы писали песню "My Road" ("Моя дорога"), мы даже не могли предположить, что она станет в каком-то смысле пророческой. В ней есть все то, что происходит сейчас с нами, с нашей страной, с нашими людьми. А главное- в ней есть ответы на все вопросы. Это просто удивительно! Украина тоже сейчас ищет свой путь. Как много раз наша страна ошибалась. Мы так хотим, чтобы Украина нашла свою дорогу! Путь к счастью своих людей. Людей,которые прежде всего хотят жить в этой стране и развиваться. Людей, которые будут уважать мнения друг друга. Мы рады, что эта песня и вся ситуация с нами на Евровидении стала своего рода катализатором и выявила истинную сущность многих людей. Нарыв, который долго зрел, наконец лопнул. И обнажил людей такими, какие они есть - со своими недостатками, смелостью, трусостью, злостью и добротой. Это песня - мотиватор. Она для тех, кто находится в поиске, кто продолжает идти дальше, несмотря ни на что. Возможно, многие не понимают смысла песни, не знают перевода. Так вот - мы это сделали для вас. (и на русском, и на украинском). Музыка сильнее политики. Каждый кто посмотрит - увидит там самый главный ответ на все".

Напомним также, что ранее комментатор Евровидения высказалась об отказе Украины от конкурса. Телеведущая и Национальный комментатор Евровидения Татьяна Терехова рассказала, что ее огорчило решение НОТУ отказаться от участия в конкурсе в Израиле. По словам Тереховой, участие в конкурсе международного уровня – важная часть национального брендинга. Такой шаг ударит по имиджу нашей страны.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Можно вносить удобрения прямо в лунку: чем подкормить перец, чтобы получить хороший урожай

Как выбрать подходящую почву для выращивания болгарского перца, а также какие натуральные удобрения необходимо вносить в лунку при посадке

Мясное блюдо на Пасху-2024: как приготовить сочную говядину "Биф Веллингтон"

Как в домашних условиях приготовить сочное мясное блюдо из говядины под названием Биф Веллингтон, чтобы удивить гостей на Пасху

Несмотря на тревожные сигналы: какие знаки Зодиака пытаются изменить своего партнера

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые в отношениях пытаются изменить своих любимых - в списке оказались Овны, Весы, Девы, Рыбы