Лайм

День радиолюбителя и День основания Общества Красного Креста в Украине: какой праздник 18 апреля

Какие праздники отмечают 18 апреля

18 апреля 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Егора, Петра и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

Всемирный день радиолюбителя

Сегодня свой праздник отмечают все общества, секции и кружки радиолюбителей мира. Дату празднования выбрали не случайно, ведь именно 18 апреля 1925 года в Париже был основан Международный союз радиолюбителей (International Amateur Radio Union, IARU).

Каждый год во многих уголках планеты в этот день проводится масса тематических мероприятий. Радиолюбители самых разных возрастов собираются на фестивали, конференции, форумы. Часто 18 апреля проводятся концерты, конкурсы и розыгрыши. Также по телевидению можно увидеть много познавательных программ и шоу про радио.

День основания Общества Красного Креста в Украине

Именно 15-18 апреля 1918 года в военно-революционном Киеве состоялся первый съезд Общества Красного Креста Украины. Поэтому 18 число этого месяца стало считаться датой начала деятельности Красного Креста в нашей стране.

Красный Крест - это очень старая и популярная общественная организация, которая действует по всему миру. Она олицетворяет милосердие, гуманизм, помощь и поддержку всем, кому это необходимо. В данный момент общество насчитывает более 6 миллионов активистов. На территории нашей страны им реализуется более 40 проектов и программ. Все они финансируются за счет пожертвований и договоренностей.

Родились в этот день

Князь Иван Долгоруков, российский государственный деятель, поэт и драматург, Майк Науменко, российский рок-музыкант, основатель и лидер группы "Зоопарк", Элай Рот, американский режиссер, сценарист и актер, Эдгар Райт, британский режиссер и сценарист, Роузи Хантингтон-Уайтли, британская супермодель.

Именины

Георгий, Семен, Феон, Егор, Марк, Петр.

Читайте также гороскоп на апрель: Дев ждут любовные приключения, а у Стрельцов время будет напряженным.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймLifestyle
Теги: праздник

Читайте также

Душа компании: какие знаки Зодиака самые веселые и энергичные

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые являются жизнерадостными и активными - в списке оказались Близнецы, Львы, Стрельцы, Водолеи

Как подготовить рассаду к пересадке в открытый грунт: правила, которые следует соблюдать

Как правильно подготовить место на грядках перед высадкой рассады, а также когда пересаживать теплолюбивые и морозостойкие растения

Как правильно готовить классическую окрошку на сметане: простой рецепт

Как в домашних условиях приготовить вкусную окрошку на сметане и воде, чтобы разнообразить свое меню и побаловать близких