Лайм

Песах и День подснежника: какой праздник 19 апреля

Какие праздники отмечают 19 апреля

19 апреля 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Григория, Павла и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

Песах

Песах - еврейская Пасха, один из самых древних праздников этого народа. Отмечается он в честь важнейшего события для евреев - Исхода из египетского рабства около 3300 лет назад, в 2448 году по еврейскому календарю.

Также Песах считается праздником весны, отмечают его целую неделю. Торжество длится с 15-го по 21-е число весеннего месяца нисана по еврейскому календарю. По нашему же он выпадает на время от захода солнца 19 апреля до 27 числа этого же месяца, ведь везде, кроме Израиля, к празднованию добавляют еще сутки. Песах, так же как Суккот и Шавуот, - праздник паломничества в Иерусалим для жертвоприношений. В это время действует множество правил и запретов, которых иудеям стоит придерживаться.

Чтобы нашим читателям было проще разобраться с традициями и правилами этого дня "Апостроф.Лайм" в отдельном материале подробно рассказал, что можно и чего нельзя делать на Песах.

День подснежника

19 апреля отмечается праздник одного из самых нежных и ароматных цветов - белоснежного подснежника. Интересно, что в разных уголках мира это растение носит самые различные имена. Например, в Англии его называют снежной каплей или снежной сережкой, в Чехии снежинкой, а в Германии снежным колокольчиком.

Каждый год с наступлением настоящий весны на улицах городов появляются торговцы подснежниками. Многие радостно покупают у них букетики, ведь они очень мило выглядят и просто потрясающе пахнут. Но этот "подснежниковый" бизнес несет огромную угрозу цветам.

Именно поэтому дата 19 апреля призвана привлечь внимание общества к важности сохранения подснежника. Ведь, по мнению защитников природы, массовое истребление этого растения ради красоты грозит полным его исчезнованием.

Родились в этот день

Джеймс Эдвард Франко, американский актер и режиссер, Кейт Хадсон, американская актриса, Джо Харт, английский футболист, вратарь сборной Англии, Мария Шарапова, российская теннисистка.

Именины

Павел, Григорий, Еремей.

Читайте также гороскоп на апрель: Дев ждут любовные приключения, а у Стрельцов время будет напряженным.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Какие удобрения вносить в почву при высадке картофеля, чтобы получить хороший урожай

Какие удобрения можно внести непосредственно во время высадки клубней в землю, что такое нитроаммофоска, а также как ее использовать

Шоколадные гнезда – оригинальное украшение для пасок: как сделать сладкий пасхальный декор

Как в домашних условиях сделать шоколадный декор для пасок в виде гнезд, чтобы красиво украсить традиционную пасхальную выпечку

Монохромные решения и вертикали: стилист назвала правила для оптического удлинения силуэта

Стилист продемонстрировала в сети, какую одежду, обувь и аксессуары подобрать, чтобы вытянуть силуэт и казаться стройнее