Лайм

Хирурги удалили килограммы вазелина из бицепсов российского горе-культуриста

23-летний Кирилл Терешин колол в мышцы вазелиновое масло, чтобы они казались больше

23-летний российский культурист прославился на весь мир, когда едва не погиб после инъекций синтола (токсичного вазелинового масла) в бицепсы. Историю Кирилла Терешина, получившего прозвище "Руки-базуки" и "Попай" за непропорционально большие мышцы, рассказало издание New York Post.

Хирурги сделали Терешину операцию по удалению синтола вместе с мертвой мышечной тканью. Вещество в его огромных 60-сантиметровых бицепсах весило почти 1,5 кг, вызывая боль и лихорадку. Врачи говорят, что гигантские конечности могли в конечном итоге потребовать ампутации или привести к смерти пациента.

Операция Терешина прошла успешно, но хирурги сообщают, что ему предстоит пройти еще как минимум три: в руках горе-культуриста осталось на 75% больше вазелинового масла, чем им удалось извлечь в первый раз. По оценкам, парень ввел около 3 литров вещества в каждую руку. Синтол заполнил мышцы, потому извлеченные из рук комки представляли собой массу рубцовой ткани с фрагментами мышц.

"Он насыщал мышечные ткани, блокировал кровоток, - цитирует New York Post хирургов. - В результате ткань умирает и заменяется рубцом, таким же жестким, как дерево. Синтол мог нанести ущерб всему, его почкам, в частности. Но пациент оказался счастливчиком".

Врачи говорят, что подобные модификации тела в России не являются редкостью.

"Мы видели, как вазелин впрыскивали в грудь, ягодицы и другие части женского тела. Это чрезвычайно опасно", - предупредили они.

  • Женщина сбросила 225 кг после удаления языка. Страшный диагноз и сложная операция подарили ей шанс выжить и смысл в жизни.
  • Мужчину в детстве ударили по голове и он перестал взрослеть. Сегодня ему 34, но в это трудно поверить.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймLifestyle
Теги:

Читайте также

Однотонный маникюр на весну: стильные идеи в модных оттенках сезона

Какие варианты однотонного маникюра присмотреть на весенний сезон 2024, чтобы выглядеть стильно и выделяться из серой массы

Можно вносить удобрения прямо в лунку: чем подкормить перец, чтобы получить хороший урожай

Как выбрать подходящую почву для выращивания болгарского перца, а также какие натуральные удобрения необходимо вносить в лунку при посадке

Мясное блюдо на Пасху-2024: как приготовить сочную говядину "Биф Веллингтон"

Как в домашних условиях приготовить сочное мясное блюдо из говядины под названием Биф Веллингтон, чтобы удивить гостей на Пасху