Лайм

В США набирают популярности коронавирусные вечеринки: первый заразившийся получает денежный приз

Местные власти вне себя от злости

До властей американского города Таскалуса (штат Алабама) дошли слухи о новом тренде в дни карантина. Жители устраивают тайные коронавирусные вечеринки, куда приглашают людей с подтвержденным диагнозом Covid-19. На входе организаторы мероприятия собирают деньги, и в итоге сумма переходит тому, кто первый заболеет коронавирусом.

Как пишет CNN, цитируя одного из членов городского совета, местные власти сперва думали, что разговоры о подобных мероприятиях были шутками. Теперь же они намерены приложить все усилия, чтобы не допустить их проведения в дальнейшем.

Фото: pixabay.com

"Это приводит меня в бешенство! - призналась Соня Маккинстри. - Мало того что это безответственно, так вы еще можете заразиться вирусом и принести его домой к своим родителям или бабушке с дедушкой". По словам женщины, информацию о подобных вечеринках городскому совету подтвердили местные врачи и начальник пожарной охраны.

Вскоре после этого в городе стали распространять информацию о проведении небезопасных вечеринок, чтобы остановить это движение. На сегодняшний день в штате зарегистрировано около 40 тысяч случаев заболевания коронавирусом и почти тысяча смертей. В целом же США вышли на первое место в мире по числу заболевших и жертв Covid-19. В стране выявили более 2,5 миллиона случаев заражения Covid-19, умерли 126 тысяч человек.

  • О пугающей статистике заболеваний своим подписчикам в Инстаграм напомнила актриса Дженнифер Энистон. Звезда сериала "Друзья" призвала не забывать о карантине и не снимать "чертову маску".
  • Ранее с похожим обращением в Инстаграм отличился Том Хэнкс. Переболевший коронавирусом актер пристыдил людей, которые не носят маски и назвал три вещи, которые сделают мир безопасным.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Что приготовить из картофеля: блогерша поделилась оригинальным рецептом на ужин

Тушеный картофель с мясом и овощами - как его сделать быстро и легко - пошаговый рецепт от кулинарной блогерши

Как Пасху отмечают в западных странах: интересные традиции праздника

31 марта празднуют Пасха христиане западного обряда - католики, протестанты и другие - как ее отмечают, традиции и факты о празднике

Найдут общий язык с любой свекровью: лучшие невестки по знаку Зодиака

Астрологи назвали лучших невесток по знакам Зодиака - в списке оказались Овны, Близнецы, Весы и Козероги