Лайм

Как приготовить витаминную пасту Амосова из орехов и сухофруктов: подробный рецепт

Готовим за 15 минут

Наверное, многие слышали о популярной пасте Амосова - смеси измельченных сухофруктов, орехов, меда и лимона, которую часто рекомендуют добавить к рациону для укрепления организма. Особенно в холодные сезоны, после перенесенных операций или болезней.

Рецепт пасты Амосова довольно прост, при этом в ней содержиться много витаминов, минералов, органических кислот, а также антиоксидантов. Готовится она всего 10-15 минут. Давайте-ка посмотрим, как.

Соберите сперва следующие ингредиенты: курага (200 г), темный изюм (200 г), чернослив (200 г), инжир (200 г), грецкий орех (200 г), мед (200 г), лимон (1 шт).

Фото: Pixabay

Как приготовить пасту Амосова в домашних условиях:

Промойте сухофрукты, чтобы удалить с них все лишнее. Далее залейте их водой и оставьте на несколько часов (еще лучше - на ночь). По истечение этого времени слейте воду, промойте сухофрукты еще раз и обсушите.

Разрежьте лимон на дольки, удалите косточки. Пропустите все сухофрукты и орехи через мясорубку, а за ними пропустите лимон с кожурой. Тщательно перемешайте полученную массу.

После этого добавьте к смеси мед и снова тщательно перемешайте. Хранить готовую пасту Амосова стоит в стеклянной посуде и в холодильнике.

  • Сезон клубники в самом разгаре, но сильно увлекаться ягодами не стоит. Читайте также на theLime советы специалиста - сколько клубники полезно есть летом и как проверить ягоду на нитраты.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLimeи узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Что делать с бледной рассадой перца и баклажанов: поможет простая подкормка

Бледная рассада перца и баклажанов - в чем причина, чем подкормить, чтобы она стала зеленой и крепкой - советы огородникам

Онигири – рисовые треугольнички с начинкой: блогер показала, как приготовить кулинарную новинку

Как в домашних условиях сделать рисовые треугольники с консервированным лососем под названием онигири, чтобы разнообразить меню своей семьи

Когда закладывать картофель на проращивание и как это делать: полезные советы огородникам

Для чего нужно закладывать картофель на проращивание, когда это делать, а также в каких условиях и в какой таре проращивать клубни