Лайм

Евровидение-2017: российские пранкеры разыграли гендиректора ЕВС от имени Владимира Гройсмана

Вован и Лексус устроили очередную провокацию

Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как пранкеры Вован и Лексус, разыграли генерального директора Европейского вещательного союза (ЕВС) Ингрид Дельтенре от имени украинского премьер-министра Владимира Гройсмана.

Об этом говорится в сообщении российского издания Life.

Пранкеры решили выяснить, действительно ли EВС готов наказать официальный Киев за отказ пустить в Украину конкурсантку из РФ Юлию Самойлову.

Как утверждает издание, на записи разговора, которая якобы оказалась в их распоряжении, Ингрид Дельтенре открыто встает на сторону россиянки.

"Мы ожидаем от страны, что она будет соответствовать правилам "Евровидения", исключение участников или организаторов недопустимо — это нарушение правил, — заявила пранкерам глава EВС. — Во-первых, когда она (Самойлова. — "Лайм") была в Крыму, она не была представителем Евровидения. Во-вторых, вы можете снова наложить на нее запрет после конкурса".

По словам Дельтенре, Украина понесет определенные репутационные убытки, в случае если Юлию Самойлову не допустят к конкурсу. При этом, по словам генерального директора EВС, существует реальная перспектива, что Киев в последний момент лишится права проведения конкурса. В этом случае страной — хозяйкой Евровидения-2017 станет Германия.

"Осталось всего два месяца. Я не верю, что еще какая-то страна сможет провести Евровидение", — заявил лже-Гройсман.

"Мы уже все зарезервировали в Берлине", — ответила Дельтенре.

Она добавила, что в том случае если Евровидение будет перенесено, то Украина не сможет участвовать в конкурсе следующие пару лет. Более того, Киев лишится контрактов с ЕВС на трансляцию Fifa World Cup, пригрозила Дельтенре.

Отметим, что в четверг ЕВС исключил возможность отмены Евровидения-2017 в Украине.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы