• НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80

Ювентус - Аякс - 1-2 Хроника матча, видео голов

Итальянский и голландский клубы сыграли в четвертьфинале Лиги чемпионов

Итальянский и голландский клубы сыграли в четвертьфинале Лиги чемпионов Фото: twitter.com/juventusfc

16 апреля в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов сыграли туринский "Ювентус" и амстердамский "Аякс". Встреча проходила в Турине на стадионе "Альянц" и завершилась победой гостей со счетом 2:1. В первом матче команды сыграли вничью со счетом 1:1.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Ювентус" - "Аякс".

ЮВЕНТУС - АЯКС - 1:2

Гол: Роналду, 28 - ван де Бек, 34, де Лигт, 67

"Ювентус": Шченсны, Де Шильо, Ругани, Бонуччи, Сандро, Джан, Пьянич, Матюиди, Бернардески, Дибала, Роналду.

"Аякс": Онана, Велтман, де Лигт, Блинд, Мазрауи, Шоне, де Йонг, ван де Бек, Зиеш, Тадич, Нереш.

"Ювентус" и "Аякс" ранее провели между собой 13 матчей. Шесть побед одержал итальянский клуб, пять раз была зафиксирована ничья и дважды победили голландцы. Разница мячей 16-10 в пользу "Ювентуса".

В 1/8 финала "Ювентус" прошел "Атлетико" (0:2 и 3:0), "Аякс" был сильнее "Реала" (1:2 и 4:1).

_________________________________________________________________________________

Финальный свисток! Сенсация в Турине!

90+1. Роналду получил желтую. Нервы сдали у португальца.

90. И снова ВАР в деле. В руку попал мяч игроку "Аякса" в штрафной, арбитр посмотрел повтор, но пенальти не назначил.

83. "Аякс" часто тревожит защиту "Ювентуса", хозяева то и дело оставляют свободные зоны.

80. Зиеш забивает! Красивый мяч, в дальний верхний угол, но арбитр взял паузу, послушал ассистентов и отменил взятие ворот.

75. Обмениваются атаками команды. "Ювентус" атакует большими силами, "Аякс" играет на контратаках.

67. ГОООЛ! 1:2! Де Лигт! Хоронит, скорее всего, "Ювентус"! После подачи с углового забил защитник!

61. Кин оказался на ударной позиции. Мимо ворот пробил.

58. Ван де Бек! Едва не закрутил мяч в дальний угол! Снова голкипер спасает!

53. Щенсны спасает ворота! Зиеш! Метров с восьми пробивал африканец и вытянутой рукой среагировал польский голкипер! А гол мог бы все кардинально поменять.

50. "Ювентус" активен в начале второго тайма, хозяева поля ну никак не хотят дополнительного времени, идут в атаку большими силами.

46. Игра возобновилась. В перерыве Кин заменил Дибалу. Молодой талант "Ювентуса" вступает в игру!

Перерыв. Насыщенный первый тайм, ждем продолжения!

45+3. "Аякс" завершает первый тайм в атаках на ворота хозяев поля.

45. Пять минут добавил арбитр.

43. Успокоились команды, готовятся к перерыву футболисты. Есть что послушать от наставников обеим коллективам.

40. Джан упал в штрафной гостей, вся команда просила пенальти, а арбитр даже не решил просмотреть повтор. Уверен он, что фола не было.

38. Напомним, что теперь "Аяксу" не обязательно забивать еще. Счет 1:1 устраивает гостей. При таком раскладе будут овертаймы и серия пенальти.

34. ГОООЛ! 1:1! Чисто случайно ван де Бек получил мяч в штрафной "Ювентуса", чудом избежав офсайда, и спокойно обыграл голкипера! Арбитр пересмотрел повтор, но гол не отменил.

Арбитр решил пересмотреть эпизод по системе ВАР, но решил не отменять мяч не стал.

28. ГОООЛ! Роналду! 1:0! После подачи с углового забил португалец головой!

25. "Аякс" неожиданно перехватил инициативу. У ворот хозяев поля в последние минуты развиваются события.

21. Какой момент у "Аякса"! Ван де Бек в падении дотягивался до мяча и пробил выше ворот. Судя по всему, в положении "вне игры" был он.

20. Пока голами и не "пахнет" в Турине. Хозяев поля это, конечно устраивает, но они пытаются обезопасить себя от возможного пропущенного мяча и постоянно атакуют.

15. Пока не видно на поле Роналду. Плотно с ним играют защитники "Аякса".

11. Мазрауи не может продолжить встречу. Вместо него на поле появился Синкгравен.

10. Пока непонятно, за счет чего "Аякс" хочет забить. Мяч не держится в ногах у гостей, все время "Ювентус" в атаке.

5. Онана едва не "привез". Выбивал мяч и угодил в Джана, снаряд чудом не залетел в ворота, свободный удар.

4. Осторожно играют обе команды в первые минуты матча. Пока хозяева поля больше владеют мячом, но опасности у ворот "Аякса" не было.

1. Игра началась! Напомним, что первая игра завершилась со счетом 1:1, "Аяксу" сегодня без забитого мяча никак нельзя!

Команды уже на поле! Все готово к началу матча, ждем гимн Лиги чемпионов!

Стали известны стартовые составы команд:

В "Ювентусе" вспоминают легендарного Зидана, который в свое время огорчал ворота "Аякса" в еврокубках: