среда, 1 мая

Вольфсбург - Боруссия Д - 0:2 Хроника матча

Команды из Вольфсбурга и Дортмунда играли в матче чемпионата Германии

В субботу, 23 мая, в матче 27-го тура чемпионата Германии "Вольфсбург" играл с дортмундской "Боруссией". Встреча прошла в Вольфсбурге на стадионе "Фольксваген Арена" и завершилась победой гостей.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Вольфсбург" - "Боруссия".

ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ

27-й тур

ВОЛЬФСБУРГ - БОРУССИЯ Дортмунд - 0:2

Голы: Геррейру, 32, Хакими, 78

Вольфсбург: Кастельс — Мбабу, Понграчич, Брукс,Русильон — Штеффен, Шлагер, Арнольд,Мехмеди — Гинчек, Вегхорст.

Запасные: Перван, Брекало, Клаус, Хорн, Мармуш, Кнохе, Тиссеран, Виктор, Юстван.

Боруссия Д: Бюрки — Пищек, Хуммельс, Аканжи — Хакими, Дауд, Дилейни, Геррейру — Азар, Холанд, Брандт.

Запасные: Хитц, Санчо, Гетце, Балерди, Морей, Джан, Шмельцер, Рейна, Рашль.

Матч завершен!

90. Четыре минуты компенсировал арбитр.

90. По желтой успели получить еще Арнольд и Шлагер.

88. Двойная замена у "Боруссии". Геррейро сменил Балерди, а вместо Дилейни вышел Шмельцер.

87. Красная у "волков"! Феликс Клаус очень грубо сыграл против Аканжи. Арбитр посмотрел повтор и показал "красный свет" игроку.

85. Замена у гостей. Азар покинул поле, вместо него вышел Рейна.

83. ГООООЛ! 0:2! Гол сделали Санчо и Хакими. Первый отдал шикарную передачу на хавбека, а тот в свою очередь с угла штрафной красиво реализовал момент!

80. Желтая карточка Азару. Грубовато он сыграл против Мбабу.

78. Геррейру неплохо пробивал в угол, но мяч попал в защитника и вылетел на угловой.

75. Успокоилась игра, хотя очень выделяется Санчо после выхода на замену.

70. Желтая карточка Бруксу за фол на Санчо.

68. Сразу три замены у нас. У "волков" вместо Жерома Руссийона вышел Феликс Клаус, а Гинчека сменил Брекало. У "Боруссии" вместо Брандта вышел Санчо.

64. Опасно! Штеффен неплохо приложился по мячу из-за пределов штрафной, но Бюрке в эффектном сейве спас ворота.

61. Гинчек получил жёлтую карточку за срыв атаки.

60. На встречных курсах в эти минуты проходит встреча, но пока преимущество на стороне гостей.

57. Желтая карточка Дилейни. Грубовато сыграл хавбек против Арнольда.

53. Опасно! Теперь уже Гинчек пробивал, но мяч снова выше ворот полетел. Хорошие две атаки провели хозяева поля.

51. Перекладина! Штеффен оказался на ударной позиции и пробил в правы верхний угол, но мяч "облизал" каркас и полетел выше.

49. "Боруссия" заметно активнее действует с первых минут, бегут в атаку "шмели",

Тем временем в перерыве начался дождь в Вольфсбурге, интересно, как он повлияет на ход встречи.

46. Игра возобновилась!

45. Свисток на перерыв!

42. Доигрывают первый тайм команды, пока особо опасных моментов и не было, за исключением голевого.

40. Пытаются дальними забросами игроки "волков" найти Вегхорста в штрафной, но оборона действует уверенно.

35. Руссильон получил по ногам от Холанда, оказывали ему помощь, но все же вернулся на поле защитник.

32. Интересно, как теперь "волки" будут действовать на поле после пропущенного мяча. Может все же откроется команда.

30. ГООООООООЛ! Гости открывают счет! Геррейру забил после неплохой комбинации своей команды. Результативная передача на счету Азара.

27. Опасная атака была у "Боруссии", но Азар не успел к мячу после передачи Хакими.

24. Вегхорст снова пробивал головой после подачи Мехмеди, но снова вовсе не опасно.

21. "Волки", кажется, уже сейчас готовы были бы завершить матч и согласиться на ничью. Вообще не рискует команда, нет никакой остроты.

19. На Азара последовал неплохой пас из глубины, но бельгиец не смог догнать мяч. А было бы очень опасно.

17. Активно выглядит Хакими в составе гостей, он пока самая заметная фигура на поле. После передачи хавбека по воротам неплохо пробил Азар, но в цель не попал.

13. Шлагер мог начинать резвую контратаку своей команды, но защитники справились с угрозой и вынесли мяч.

10. Вергхорст пробивал головой после подачи с фланга, но удар откровенно не вышел у форварда "волков", мяч у Бюрки.

5. Пока особо команды никуда не торопятся, хотя гостям крайне важно набирать очки в сложившейся ситуации.

1. Игра началась! С первых секунд команды выглядят крайне активно!