пятница, 3 мая

ПСЖ - Манчестер Сити - 2:0 Лео, с почином

Париж увидел первый гол Лионеля Месси

Париж увидел первый гол Лионеля Месси ПСЖ еще не обыгрывал Манчестер Сити Фото: uefa.com

Один из топ-матчей второго тура Лиги чемпионов состоялся в Париже: ПСЖ обыграл "Манчестер Сити" со счетом 2:0.

"Апостроф" вел онлайн трансляцию из Парижа.

Отметим, что в первом туре "Манчестер Сити" в феерическом матче разгромил немецкий "РБ Лейпциг" со счетом 6:3, а ПСЖ довольствовался ничьей с "Брюгге" (1:1).

Теперь ПСЖ и "Брюгге" лидеры группы - по 4 очка. У "Сити" три очка, а у "РБ Лейпциг" - ноль.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир

Группа A. 2 тур

Париж. "Парк де Пренс"

ПСЖ Париж, Франция - МАНЧЕСТЕР СИТИ Англия - 2:0

1:0 Идрисса Гейе, 8'

2:0 Лео Месси, 74'

ПСЖ: Доннарумма - Хакими, Кимпембе, Маркиньос, Мендеш, Гейе, Эррера, Верратти, Мбаппе, Месси, Неймар

Запасные: Навас, Летелье, Паредес, Икарди, Данилу, Дагба, Вейналдум, Кюрзава, Диалло, Дракслер, Керер, Эбимбе

МС: Эдерсон - Уокер, Диаш, Лапорт, Канселу, Родри, Де Брюйне, Силва, Марез, Стерлинг, Грилиш

Запасные: Стеффен, Карсон, Стоунз, Аке, Жезус, Торрес, Фернандиньо, Фоден, Макати, Уилсон-Эсбранд

________________________________________________________

ну а главная сенсация вечера - победа "Шерифа" над "Реалом" в Мадриде

90+5. ВСЕ! ПСЖ впервые в истории обыгрывает "Манчестер Сити", а Месси забивает первый гол за парижан

90+4. Марез бьет - выше

90+4. последний шанс у гостей. Опасный штрафной

90. еще четыре минуты компенсировал дель Серро. Да только зачем? "Сити" уже окончательно вывесил белый флаг

90. уходит с поля автор первого гола

86. видео классного гола Месси

85. атакует "Сити", да все без толку

81. Месси наконец-то забил за ПСЖ. Долго этого ждали

78. а Гвардиола усиливает атаку. А не поздновато ли?

78. у парижан первая замена. Вышел Вейналдум

77. за грубую игру против Стерлинга предупрежден Верратти

есть первый гол Месси за ПСЖ

74. стоило поругать парижан, как они родили второй гол. Месси совершил рывок, отдал в штрафную Мбаппе, а тот пяткой вернул Лионелю. И Лео с любимой левой уложил мяч в правый угол

74. ГООООООООООООООООООООООООЛ - Месси

73. скучноватый футбол в Париже. "Сити" головой бьется о бетонную стену обороны ПСЖ, а парижане словно забыли об атаке

68. первая замена у "Сити". Фоден вышел

65. Неймар!!!!!!! Пожадничал бразилец. Здорово ворвался в штрафную, но вместо напрашивающейся передачи на Мбаппе решил пробить сам из не самой удобной позиции, еще и под прессингом Уокера - и промазал

63. Доннарумма пока действует безупречно в воротах. Чего не скажешь о звездной атаке ПСЖ. Во втором тайме Мбаппе, Неймар и Месси пока воротам гостей не угрожали

60. "Сити" играет все острее, но по настоящему опасных ударов по воротам Доннаруммы пока нет

59. и снова Доннарумма выручает парижан после прострельной передачи Канселу

54. Марез справа простреливал на Стерлинга, но Доннарумма читает и опережает форварда "Сити"

52. со штрафного Месси подает - защита мяч выносит

50. под опасный прострел Де Брюйне ложатся сразу три футболиста ПСЖ

49. Неймару не удалось убежать один на один. В последний момент защитник выбил мяч из-под ног бразильца

47. моментище у Стерлинга. Здорово оторвался Рахим от защитника, но пробил неточно

Реал - Шериф - 0:1

45+4. ничего примечательного в эти четыре минуты и испанский арбитр дает свисток на перерыв

45. аж четыре минуты компенсировал к первому тайму Карлос дель Серро

43. Доннарумма!!! Спасает итальянец ПСЖ после удара Рубена Диаша головой с нескольких метров

39. очень грубо сыграл Де Брюйне против Гейе

38. еще одна опасная атака ПСЖ. Мбаппе прорвался через двух защитников и прострелил на Маркиньоса. Защитнику не хватило сантиметров, чтобы замкнуть передачу

38. кинжальная контратака парижан. Слева Мбаппе откатил мяч под удар Эррере - пушечный выстрел испанца и мяч потянул Эдерсон

35. Неймар издали мощно пробил - мяч прошел выше ворот

тем временем, удивительные новости из Мадрида, где "Реал" уступает молдавскому "Шерифу" - 0:1

31. плотный удар Канселу - Доннарумма ловит мяч

29. еще момент у гостей. Опасный прострел Мареза и Маркиньос едва не срезал мяч в свои ворота

26. просто сказка парижская. Подача с фланга - Стерлинг бьет головой - перекладина. Первый на мяче Бернарду Силва - португалец бьет в касание с метра - снова перекладина. Но! Мяч снова отскочил к Силве. В борьбе с защитником тот бьет в .... стойку!!! Затем мяч вылетает в поле и его выбивают защитники

24. Жоау Канселу фолом против Мбаппе сорвал опасную атаку хозяев

21. и снова угловой у гостей - де Брюйне подал на соперника

18. угловой заработали гости. Других шансов у них пока нет. Но и с корнера ничего не вышло. После подачи Мареза мяч вынесли парижане

14. много борьбы у нас. Гости, похоже, ошеломлены быстрым голом парижан

8. Мбаппе справа прострелил на Неймара, а у бразильца вместо удара вышел пас на Гейе, который неотразимым ударом отправил мяч в правую девятку

8. ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ - Гейе

7. звездная атака ПСЖ пока на голодном пайке

сегодня уже состоялось два матча. Аякс дома спокойно обыграл "Бешикташ" (2:0), а "Шахтер" и "Интер" сыграли по нулям

5. пока мяч держат гости

2. со штрафного подает де Дрюйне - мяч вынесли защитники

22:00. гости разыграли мяч в центре поля

21:59. Александр Зинченко буквально пару дней тому получил травму, поэтому сегодня он вне заявки

21:58. "Парк де Пренс" заполнен до отказа

21:57. слушаем гимн Лиги чемпионов

13:01. Уважаемые болельщики футбола! Сегодня в топ-матче Лиги чемпионов играют ПСЖ и "Манчестер Сити"

Бавария и Реал устроили голевую феерию в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов