RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Светличная с послом Японии и ветеранами АТО присоединились к созданию аллеи сакуры в Харькове

В четверг, 12 октября, глава Харьковской ОГА Юлия Светличная и Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Суми Шигеки приняли участие в торжественной церемонии высадки деревьев в ЦПКиО им. Горького.

«Сегодня, в рамках проведения Года Японии в Украине, мы можем приобщиться к японской культуре. Мне очень приятно, что Харьковская область присоединилась к мероприятиям, которые проводятся по всей Украине», - отметила Светличная.

Губернатор напомнила, что весной 2017 года в области уже было высажено 40 саженцев сакуры. Сегодняшняя аллея из 80 деревьев появится в честь юбилея установления дипломатических отношений между Украиной и Японией.

«Наши страны объединяют 25 лет плодотворного сотрудничества. Реализация совместных проектов в экономической и культурно-гуманитарной сферах между Японией и Харьковской областью несет полезные результаты для обеих сторон. Я уверена, что сегодняшняя церемония высадки деревьев сакуры станет новым импульсом для дальнейшего развития отношений между Харьковской областью и Японией», - сказала Светличная.

Отмечается, что к высадке сакур присоединились Харьковский городской голова Геннадий Кернес, депутаты областного и городского советов, ветераны АТО, волонтеры, общественные активисты. После торжественной церемонии участники акции отправились проведать пациентов в областной госпиталь ветеранов войны.