RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Возможная причастность России к отравлению экс-разведчика Скрипаля: Британия нашла мощного союзника в Европе

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и президент Франции Эмманюэль Макрон договорились о координации действий в связи с расследованием покушения на бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в Солсбери.

Об этом сообщает пресс-служба британского премьер-министра.

Решение было принято в ходе телефонных переговоров. Во время беседы Мэй рассказала Макрону о последних данных в ситуации вокруг инцидента с покушением.

Она подчеркнула, что, согласно выводу правительства в Лондоне, "весьма вероятно", что Россия несет ответственность за преступление против Скрипаля и его дочери Юлии.

Отмечается, что Макрон осудил нападение на Скрипалей и выразил свою солидарность с Великобританией. Политики сошлись в том, что правительства двух стран должны тесно координировать свои действия в связи с расследованием и последующим ответом России.

"Они обсудили широкую картину агрессивного поведения России и согласились с тем, что было бы важно продолжать реагировать на него согласованно с союзниками", - заявляется в сообщении пресс-службы.

Напомним, недавно государственный секретарь США Рекс Тиллерсон также поддержал позицию премьер-министра Великобритании Терезы Мэй и назвал Россию "главной причиной нестабильности в мире".