RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Гриценко назвал шаги, нужные для решения проблемы с теплоснабжением городов

Чтобы решить проблему отсутствия отопления в ряде городов Украины, нужно посадить за один стол местные власти, НАК "Нафтогаз", руководителей "Теплокоммунэнерго" и представителя Кабинета министров.

Так Анатолий Гриценко прокомментировал в эфире ICTV отсутствие отопления в Херсоне, Кривом Роге, Смеле и Шепетовке.

"Это административная импотенция. Надо посадить за один стол местные власти, НАК "Нафтогаз", руководителей "Теплокоммунэнерго" и представителя правительства. Закрыть дверь на ключ и не выпустить, пока они не решат вопрос, пока у людей не будет тепло", - сказал лидер "Гражданской позиции".

Гриценко подчеркнул, что местные и центральные чиновники только перебрасывают друг на друга свою безответственность, рассказывая о причинах, вместо того, чтобы решать вопросы теплоснабжения. В свою очередь, государство имеет рычаги влияния на "Нафтогаз" и местные предприятия тепловой энергетики в статусе государственных, но не решает проблему.

"Государство имеет механизмы контроля за выводом и нецелевым использованием собранных у людей средств предприятиями других форм собственности - вперед, действуйте! Вместо того, чтобы рассказывать о проблемах законодательного и иного характера. Надо менять законы - так вперед, меняйте!", - добавил Анатолий Гриценко.

Напомним, ранее лидер "Гражданской позиции" отмечал, что тарифы можно снизить на треть.