RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Увидел след Януковича: Порошенко прокомментировал подозрение от ГБР

Бывший президент Украины Петр Порошенко считает проект сообщения о подозрении, подготовленный ему в Государственном бюро прасследований, провокацией экс-команды Януковича.

Об этом Петр Порошенко написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Конечно г-н Труба является только исполнителем, заказчиком является экс-команда Януковича, которая очень часто появляется сейчас не только в своих Telegram-каналах, но и в органах власти. Но важно найти заказчиков и организаторов этой провокации", - сказано в сообщении.

По словам Порошенко, цель этого подозрения - "остановить борьбу за европейское и евроатлантическое будущее Украины".

"Я находился с визитом в Турецкой Республике, должен был отменить несколько встреч и немедленно вернуться в Украину. Вернуться, чтобы продемонстрировать, что они никого не запугают, ничего не выйдет", - отметил Порошенко.


По его словам, обвинять президента в захвате государственной власти абсолютно необоснованное. "На протяжении своего президентства мне приходилось решать сложнейшие вопросы, мы ни разу не нарушали украинское законодательство", - подчеркнул пятый президент Украины.

Напомним, сегодня стало известно, что ГБР направило в ГПУ проекты сообщения о подозрении Порошенко и представления в Раду о снятии неприкосновенности.

Как сообщал "Апостроф", ранее Государственное бюро расследований получило доступ для расследования возможного злоупотребления властью при назначении Владимира Гройсмана на должность премьер-министра.