RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Скандальный "слуга народа" поздравил Лукашенко с победой и нарвался на жесткий ответ

Депутат от партии "Слуга народа" Евгений Шевченко поздравил Александра Лукашенко с победой на выборах президента в Беларуси.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Депутат поздравил Лукашенко с победой и поблагодарил его за "душевное отношение к Украине".

"Александр Григорьевич, поздравляю Вас с победой на выборах Президента Республики Беларусь. Верю в углубление украинско-белорусской дружбы! Спасибо Вам за душевное отношение к Украине!" - написал Евгений.

Своим постом он вызвал волну комментариев и непонимания.

"Партия слуг поддерживает диктатуру??? Плохой знак, при том, что экзит-полл подтвердил победу оппозиционного кандидата. Так и до поддержки путина не далеко", - написал пользователь Александр Рудаков в комментарии.

"Як Ви потрапили до ВР, це для мене дуже велика загадка. У Вас інтелекту, як у Якубовича...", - написал Алексей Павловский.

Фото: Скрин из комментариев к публикации Евгения

Напомним, что Евгений Шевченко уж ни один раз попадал в скандал из-за своих высказываний. В мае этого года он выступил за восстановление советской системы медицины в Украине.

Как писал "Апостроф", депутат от "Слуги народа" Евгений Шевченко принял участие в пропагандистском шоу "Большая игра" на российском "Первом канале", чем вызвал массу недовольства среди коллег и пользователей социальных сетей.