RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

"Не считаю возможным "шарахаться": Уруский отреагировал на скандал вокруг фото с Кадыровым

Вице-премьер-министр Украины - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский ответил премьер-министру Украины Денису Шмыгалю по поводу фото с открытия выставки IDEX 2021 в Абу-Даби, где его сфотографировали рядом с лидером Чечни Рамзаном Кадыровым.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Уруский отметил, что фото было сделано во время официальной церемонии открытия международной военно-технической выставки IDEX 2021, в которой он участвовал как глава украинской правительственной делегации.

"Размещение руководителей официальных делегаций во время шествия в начале церемонии определяет Протокол государства-организатора. Была применена практика, согласно которой, личные гости Правящей семьи были размещены в алфавитном порядке. В то же время, хотел бы добавить, что я лично во время, в ходе и после церемонии не имел (и не собираюсь иметь) никаких контактов с главой делегации РФ, которым является Р. Кадыров", - написал Уруский.

Он добавил, что украинская делегация обратила внимание местного протокола о неприемлемости подобных ситуаций в будущем.

"Также не считаю возможным "шарахаться" от представителей ни страны-агрессора, ни какой-либо другой страны, демонстрируя, таким образом, неуверенное поведение и слабость украинской стороны", - прокомментировал Уруский инцидент вокруг фото.

Как сообщал "Апостроф", на выставке IDEX-2021 в Абу-Даби представят первый в мире гибридный многофункциональный бронированный автомобиль STORM, который работает на электродвигателе и способен плавать по морю. Его автор - конструктор, кандидат технических наук Украины Александр Кузнецов и его команда.