RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Где скрывают скандального судью Чауса: экс-чиновник назвал место

Скандальный судья Днепровского райсуда Киева Николай Чаус, который был похищен в Молдове, может удерживаться на базе украинских спецслужб в Николаевской области.

Об этом в эфире программы "Треугольник Иванской" на Апостроф TV рассказал бывший председатель Луганской ВГА и Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

"Они его (Чауса. – Ред.) украли, они его держат на своей базе в Николаевской области, выдумали эту ерунду с Telegram-каналом. Нет ума значит, как это легализовать", - предположил Москаль.

"Кто этого не знает? Я это говорю уже в течение последних трех месяцев. Украсть не могли, легализовать не могут", - добавил экс-чиновник.

Напомним, в начале апреля-2021 Чауса похитили в Кишиневе неизвестные. После этого министр внутренних дел Молдовы заявил, что его могли вывезти в Украину.

По мнению молдавских политиков, судью похитили офицеры Главного управления разведки Минобороны Украины, Службы безопасности Украины и молдавской Службы информации и безопасности.

Спустя полтора месяца судья объявился и записал видеообращение, в котором заявил, что в ближайшее время вернется в страну и готов сотрудничать со следствием.

А в конце мая Интерпол решил снять Николая Чауса с розыска.

Больше читайте на "Апострофе" в статье: "Казначейство практически на последней остановке, денег нет - Геннадий Москаль".