RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В Украине стартует отбор на должности в Бюро экономической безопасности

В новосозданном Бюро экономической безопасности Украины стартовали первые конкурсные процедуры по замещению должностей государственной службы категорий "Б" и "В". Согласно приказу БЭБ №9-к от 23 октября 2021 года, по итогам первого конкурса будет набрано около 30 человек.

Это только первый этап масштабных мероприятий по отбору 4000 специалистов, которые будут работать в Бюро.

Комментируя начало кадровых конкурсов, директор Бюро экономической безопасности Вадим Мельник особо отметил, что "автоматического" перевода работников из других органов в БЭБ не предусмотрено, так что у всех кандидатов будут равные возможности проявить себя во время конкурсного отбора.

"Подаваться могут все, кто отвечает определенным условиям, - и опытные специалисты и молодые специалисты. Решающим для конкурсной комиссии станут исключительно ваши высокие знания, так что не медлите! Испытать свои шансы должен каждый, кто мечтает работать в Бюро" , - подчеркнул В.Мельник, обращаясь к будущим сотрудникам.

Как отмечают в ведомстве, для старта работы органа необходимо набрать 30% кадрового состава аппарата БЭБ (в абсолютных значениях это 210 человек, среди которых 40-60 аналитиков и детективов), что, собственно, и позволит запустить все направления работы Бюро.

Накануне первого конкурса был утвержден состав Конкурсной комиссии БЭБ, в которую вошли три представителя Совета общественного контроля при БЭБ и пять представителей центральных органов государственной власти. Конкурсную комиссию возглавил М.М.Штендера - начальник управления обеспечения деятельности Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы Национального агентства Украины по вопросам государственной службы.

Напомним, что представление необходимой информации от лиц для участия в конкурсе осуществляется исключительно через Единый портал вакансий государственной службы. Там же размещена и инструкция для кандидатов. Прием документов первого конкурса продлится до 17 часов 00 мин 02 ноября 2021 года.

Ранее мы писали о нюансах формовки Бюро экономической безопасности.