RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

Убийство копа в Чернигове: двоих патрульных отправили под домашний арест

Суд отправил под ночной домашний арест двух патрульных, которых подозревают в оставлении без помощи человека, что повлекло его смерть. Речь идет о расследовании убийства полицейского Артура Ерохина в Чернигове, на время которого отстранили от должностей начальника патрульной полиции и двух его заместителей.

Об этом пишет Черниговская областная прокуратура.

Деснянский районный суд г. Чернигова избрал для двух сотрудников управления патрульной полиции в Черниговской области меру пресечения в виде ночного домашнего ареста на 60 суток. Также они отстранены от исполнения служебных обязанностей.

Патрульные подозреваются в заведомом оставлении без помощи лица, которое находится в опасном для жизни состоянии, что повлекло его смерть (ч. 3 ст. 135 УК Украины).

В материалах следствия говорится, что патрульные в ночь на 2 октября 2021 во время патрулирования видели конфликт группы людей с двумя полицейскими, которые на тот момент находились в отпуске, но не приняли мер к его пресечению.

В результате их бездействия групповое избиение потерпевших продолжилось, что привело к смерти одного полицейского и получению травм другим.

Ранее в Чернигове поместили под стражу четырех человек, а том числе трех несовершеннолетних. Им вменяют совершение умышленного убийства (п. 12. ч. 2 ст. 115 УК Украины) и неоконченное покушение на убийство двух лиц, по предварительному сговору группой лиц (ч. 3 ст. 15 п. 1, п. 12 ч. 2 ст. 2 ст.115 УК Украины).

Напомним, в медиа появились комментарий одного из фигурантов убийства полицейского Артура Ерохина в Чернигове, а также еще одно видео с места происшествия, которое было запечатлено уличными камерами видеонаблюдения возле супермаркета "АТБ".