RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Победа Украины будет уже в 2023 году: Борис Джонсон назвал условия

Украине по силам освободить все захваченные Россией территории в течение 2023 года. Это возможно при отсутствии промедлений с поддержкой со стороны Запада.

Такое убеждение выразил экс-премьер Великобритании Борис Джонсон, выступая перед прессой в Украинском доме в Вашингтоне.

Читайте также: Получит ли Украина F-16 после "Рамштайн-9": озвучен прогноз

Он отметил важность скорейшего окончания войны и возвращения суверенитета Украины, поскольку это пойдет на пользу всем странам, в том числе и России.

"Мы должны сделать так, чтобы наши украинские друзья получили то, что им нужно, чтобы как можно быстрее выгнать россиян со всей территории Украины", - отметил он.

Джонсон подчеркнул, что с "катастрофой", которую начал президент России Владимир Путин, нужно покончить как можно быстрее.

"То, что делают украинцы - и я видел это собственными глазами несколько раз - это борьба от имени всех (нас), они борются за свободу по всему миру" , - добавил бывший британский премьер.

Напомним, в Институте по изучению войны прогнозируют, что российское масштабное наступление может произойти в течение следующих месяцев.