RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 марта

Все новости

​Крупный контракт по армейской связи пытается получить адвокат оружейной мафии - Чорновол

Огромный госконтракт пытается получить адвокат Вадим Авербух, у которого весьма сомнительная репутация.

Такое заявление сделала народный депутат Татьяна Чорновол, передает Цензор.

По ее словам, Вадим Авербух является агентом израильской фирмы, претендующей получить военный контракт по связи. По словам нардепа, Авербух известен, как личный адвокат "криминального авторитета мирового уровня, светила вооруженной мафии" - Семена Могилевича.

"Не понятно, как так случилось, что уважаемый израильская всемирно компания "Ельбит" положилась на агентские услуги такой сомнительной личности. Объяснение, здесь очевидно следующее: Вадим Авербух он же Гордон Зеэви был основателем известной компании Eural TG, которая несколько лет, еще при Кучме поставляла в Украину Туркменский газ, и соглашение с которой подписывал лично Юрий Бойко, как руководитель "Нафтогаза". А потом все это при Ющенко трансформировалось в известное "РосУкрЭнерго" Фирташа-Гаспрома, что ограбила Украину на миллиарды долларов. Бенефициаром офшора основателям "РосУкрЭнерго" в настоящее время также числился Гордон Зеев (Вадим Авербух)", - заявляет Чорновол.

Депутат также сообщила, что ранее фаворитом борьбы за получение крупного контракта на обеспечение связью в Украине была турецкая кампания Асельсан. В результате у израильтян отпало желание бороться за контракт, опускать цену. "Ельбит" остановился на цене, на 25-30% была выше турецкой. Израилю стало просто не интересно.

"Авербух, который предложил "Ельбиту" свои агентские услуги под тем соусом, что у него в Украине все схвачено, и он сможет подписать контракт с ВСУ на условиях выгодных израильской компании. Плюс, Авербух, аргументировал, что у него схвачено информационное пространство в Украине. И действительно, сюжеты, дискредитирующие турецкого поставщика уже заполонили Интер. Однако со времен "РосУкрЭнерго" ситуация в Украине изменилась. Поэтому зря, уважаемая израильская компания "Ельбит" себя дискредитировала - доверившись такой сомнительной личности, за которой тянется шлейф связей с оружейным бароном Могилевичем, с клиентом американского ФБР - Фирташем, а также с российским ФСБ", - пишет Чорновол.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: