RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В компании "АвтоКапитал" пояснили, почему лишили права продавать Mercedes бывшего дилера в Запорожье

Генеральное представительство Mercedes-Benz в Украине лишило бывшего дилера в Запорожье права продавать автомобили за грубые нарушения контракта.

Об этом сообщается на сайте «АвтоКапитала», структурного подразделения УкрАВТО, являющегося Генеральным представителем немецкого автоконцерна Daimler AG в Украине на протяжении более 20 лет.

Отмечается, что последнее время в СМИ и социальных медиа распространяется негативная информация, касающаяся якобы неправомерного разрыва контракта между Генеральным представительством Mercedes-Benz в Украине ЧАО «АвтоКапитал» бывшим дилером Mercedes-Benz компанией «АвтоДом Запорожье». В компании заявляют, что имеют все основания считать, что ложную информацию намеренно и целенаправленно распространяет бывший дилер в Запорожье, который был лишен права продавать автомобили Mercedes-Benz за допущенные им грубые нарушения условий контракта.

В частности, экс-дилер сменил состав учредителей 6 раз в течение полутора лет, зарегистрировал компанию на офшорные фирмы и категорически отказался раскрыть имена истинных владельцев – физических лиц, что входит в прямое противоречие с требованием дилерского контракта об обязательном раскрытии конечных бенефициариев.

«Генеральное представительство Mercedes-Benz в Украине и его клиенты должны знать, с кем имеют дело. Работать с «анонимами» для нас совершенно не приемлемо. Со всей ответственностью заявляю, что информация о «рейдерском захвате» запорожского автосалона – откровенная ложь. В составе учредителей «АвтоДом Запорожье» не было и нет ни компаний «АвтоКапитал» и УкрАВТО, ни связанных с ними физических лиц. В этом можно убедиться, посмотрев копии уставных документов. Все обвинения в рейдерстве – клевета. Мы подали иски в суд, чтобы призвать бывшего дилера к ответственности», – заявил генеральный директор ЧАО «АвтоКапитал» Ярослав Пригара. Напомним, на прошлой неделе компания "УкрАВТО" заявила, что подвергается информационной атаке со стороны бывшего запорожского дилера.

«АвтоКапитал» заверяет клиентов, что продажи и обслуживание автомобилей Mercedes-Benz будут и впредь осуществляться на уровне высочайших стандартов компании-производителя. Новый дилер в Запорожье будет определен в ближайшее время. До тех пор клиенты могут временно обслуживаться в одном из трех салонов дилерской сети Mercedes-Benz в Днепре.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: