RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Владимира Зеленского призвали защитить бизнес от произвола Гетманцева

Защитить украинский бизнес от произвола Даниила Гетманцева призвала соучредительница банка "Конкорд" Елена Соседка. В своем обращении она апеллирует к президенту Украины Владимиру Зеленскому как гаранту прав и свобод.

Такую реакцию Соседки вызвало заявление главы налогового комитета парламента Даниила Гетманцева, в котором он утверждает, что банк "Конкорд" занимался преступной деятельностью.

Соучредитель банка "Конкорд" отмечает, что "это не первый раз, когда он в чем-то нас публично обвиняет. В частности, он любит говорить, что мы работали на российские деньги. Не надо по себе судить, Даниил Александрович. Не я была помощником подозреваемого в госизмене и организации разгона студентов на Майдане Владимира Сивковича, не я прислуживала предателям, которые звали российские войска в Украину, и не я во время войны возвращала заоблачные НДС их компаниям, не я обворовывала народ. В отличие от вас, когда вы спасали свое и мамино состояние, мы донатили и помогали армии".

Также Елена Соседка напомнила, что именно Гетманцев был против повышения доплат военным, в то время, когда украинцы за свой счет покупали им оружие и амуницию. Именно он был против введения санкций в отношении российского бизнеса и призвал торговать с москвой, потому что это выгодно, и нужно "выбирать между математикой и патриотизмом математику".

К слову, это уже не в первый раз, когда инициативы Даниила Гетьманцева вызывают негатив и значительное сопротивление украинских предпринимателей и бизнеса.