RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В "Нафтогазе" отреагировали на заявление Тимошенко о ликвидации компании

Глава правления НАК "Нафтогаз Украина" Андрей Коболев отреагировал на обещание лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко ликвидировать "Нафтогаз" в случае прихода к власти.

Об этом Коболев написал на своей странице в Facebook.

"Вчера в российских СМИ вышла новость о возможной принудительной продажи доли "Газпрома" в "Северном потоке - 2" в счет погашения долга за проигранный арбитраж в Стокгольме. Сегодня ЮВТ публично пообещала спасти "росийское достояние" от украинской государственной компании путем ликвидации последней. Эта новость сразу попала на первую полосу "Комсомольской правды". ЮВТ начала подрабатывать генератором пропагандистских инфоповодов для российских СМИ?" - отметил он.

Напомним, ранее Юлия Тимошенко заявила, что после прихода новой власти рынок газа демонополизируют, что, по ее мнению, позволит снизить цены на газ для украинцев минимум вдвое. Также она пообещала ликвидировать "Нафтогаз" как "посредника, который не нужен". Также лидер "Батькивщины" отметила, что рынок будет демонополизирован и украинцы получат свой собственный природный газ, который принадлежит им по Конституции, по цене как минимум вдвое ниже сегодняшней.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесЭнергетика
Теги: