RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

"Нафтогазу" нужен эффективный менеджмент, который бы действовал в интересах украинцев - Тарута

Руководство Украины допустило создание государства в государстве – монополиста НАК «Нафтогаз Украины», который никому не подчиняется и получает сверхприбыли за счет населения.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил народный депутат Украины, лидер политической партии «Основа» Сергей Тарута.

«Такой ситуации, как сейчас с «Нафтогазом», никогда раньше не было. Это как раз сегодняшнее руководство Украины допустило создание такой огромной монополии «Нафтогаза». Такое положение вещей привело к тому, что у нас сегодня два государства. Одно государство - это «Нафтогаз», которое очень нравится западным партнерам. И НАК убеждает международных партнеров в том, что цена на газ в Украине якобы занижена, мол, цена не рыночная, не мировая. При этом в госкомпании «забывают» уточнить, что у нас зарплаты и пенсии рядовых украинцев далеко не рыночные. И не учитывают при этом реальную покупательную способность украинцев», - отметил политик.

В то же время лидер «Основы» убежден, что госкомпании нужен эффективный менеджмент, который действовал бы в интересах украинцев.

«Разумеется, менеджмент такой компании должен быть эффективным. А ситуация, когда чиновник одной из крупнейших государственных компаний выводит средства за рубеж, демонстрируя недоверие собственной стране, - недопустима. Это вопиющий случай, когда глава «Нафтогаза» Коболев сразу после получения премии вывел средства за рубеж, в США. Да за одно только это его нужно было уволить. Ведь он публично демонстрирует, что в Украине хранить средства нельзя. За такие действия должна быть политическая ответственность», - возмутился нардеп и добавил, что руководители столь крупных компаний, равно как и чиновники высшего уровня, должны назначаться из числа профессионалов, патриотов и порядочных людей, которые действуют в интересах украинцев.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесЭнергетика
Теги: