RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Банки

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Альфа-Банк Украина рассказал, как нарастил портфель депозитов физлиц

Розничный бизнес Альфа-Банка в 2015 году продемонстрировал высокие темпы прироста по основным направлениям деятельности.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.

В частности, объем портфеля депозитов физических лиц вырос почти на 20% по сравнению с 2014 г. и достиг 10,4 млрд грн.

«Это позволило подняться с 6 места в 2014 г. и занять 4 место во всей банковской системе. Такие темпы прироста в целом опережают средние показатели по системе и являются свидетельством роста доверия клиентов к Альфа-Банку Украина», - отмечается в сообщении.

В 2015 г. Альфа-Банк Украина стал одним из немногих банков, который продолжил активно кредитовать физических лиц: по итогам второго полугодия 2015 г портфель увеличился на 899 млн грн. Всего за год розничный бизнес банка выдал 1,2 млрд грн новых кредитов. Наибольший прирост составили кредитные карты - 298 млн, к концу года их портфель составил 1,218 млрд грн.

Во второй половине 2015 года был осуществлен полный перезапуск линейки пакетов услуг. Руководствуясь принципами простоты и понятности для клиентов, количество предлагаемых продуктов было значительно сокращено - запущены 3 основных пакета, которые содержат сервисы и услуги для решения ежедневных финансовых потребностей 3-х клиентских сегментов. 50 тысяч клиентов перешли на обслуживание на новые пакеты услуг. Базовый пакет Comfort назван компанией MasterCard лучшим дебетным карточным продуктом на украинском рынке.

В пилотном режиме запущен новый формат отделений Альфа-Банка. В основе обновленного отделения - зонирование пространства, новая логика в обслуживании, и, как следствие, сокращение времени ожидания клиентов. Это позволило повысить уровень обслуживания и общий уровень удовлетворенности клиентов.

По итогам 2015 года общее количество клиентов-физических лиц Альфа-Банка Украина увеличилось до 899 тысяч.

В 2015 банк успешно продолжил сотрудничество с Фондом гарантирования вкладов физических лиц. За год Альфа-Банк осуществил выплаты клиентам 35 проблемных банков на общую сумму более 6 млрд грн.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЭкономикаБанки
Теги: