RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Банки

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

ПриватБанк замораживает счета украинцев: почему приостанавливают обслуживание

Украинцы жалуются на блокировку счетов в "ПриватБанке". В финучреждении объясняют, что действуют в соответствии с условиями и правилами.

Об этом сообщает "Апостроф", ссылаясь на сообщение на сайте Мinfin.

Клиент банка рассказал, что за несколько переводов на около 1 тысячу долларов ему заморозили все счета. Он обращался в отделение, но там ничем не смогли помочь: ни закрыть счет, ни забрать средства - невозможно.

"Кто хранит деньги в ПриватБанке - рекомендую оттуда немедленно забирать и переводить в другие банки. Это ужас, а не банк. Такого нужно еще поискать. За несколько переводов около 1000 долларов заморозили абсолютно все счета, невозможно снять собственные средства. Уже месяц никто не может назвать причину. Только пишут "соответственно условиям ваше обслуживание приостановлено. Регламент до 180 дней", – посетовал он.

Мужчина отметил, что все необходимые документы-подтверждения средств, требуемые банком, были предоставлены. Мол, сотрудница горячей линии заявила, что проблема решена, хотя это не так.

"Уже около месяца сижу без денег... Мои деньги Приватбанк просто украл", - добавил клиент банка.

В ответе под жалобой представители "Приватбанка" написали, что банк действовал в соответствии с условиями и правилами 1.1.3.2.7. Финучреждение имеет право приостанавливать обслуживание клиентов и ограничивать доступ к программным комплексам в случае возникновения подозрений относительно возможных незаконных операций с платежным инструментом. Специалисты предоставили этому клиенту исчерпывающую информацию.

Ранее мы писали, что ПриватБанк блокирует карточки бойцов ВСУ с пропиской в Донецкой и Луганской областях.