RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

У Гройсмана объявили конкурс на должности госсекретарей министерств

Кабинет министров объявил конкурс на должности государственных секретарей ряда министерств.

Об этом сообщает пресс-служба Национального агентства по вопросам госслужбы.

Сообщается, что пока это только первые конкурсы.

На сегодня заявлены вакансии госсекретарей министерств: аграрной политики и продовольствия, внутренних дел, экологии и природных ресурсов, экономического развития и торговли, энергетики и угольной промышленности, инфраструктуры, информационной политики, культуры.

Оклад госсекретарей составит 12 061 грн. Помимо этого им положены надбавки, в том числе за интенсивность труда, за выполнение особо важной работы, а также другие набавки, доплаты и премии.

"Таким образом, заработная плата государственного секретаря министерства должна быть на уровне 35-37 тыс. грн в месяц", - говорится в сообщении.

Введение должностей госсекретарей министерств предусмотрено законом о государственной службе, который был принят в конце 2015 года и вступил в силу 1 мая 2016 года.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в соответствии с постановлением правительства, госслужащие категории "А" (государственный секретарь Кабинета министров, госсекретари министерств и заместители министров, руководители центральных органов исполнительной власти, главы местных госадминистраций) смогут получать месячные или квартальные премии в размере до 100% от их должностного оклада.