RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Ахметов попал в список крупнейших миллиардеров по версии Bloomberg

Украинский миллиардер Ринат Ахметов занял 483 место в рейтинге самых богатых людей планеты по версии агентства Bloomberg.

Об этом свидетельствуют данные, обнародованные на веб-портале агентства.

Всего в рейтинге 500 позиций. В списке крупнейших бизнесменов Ахметов стал единственным представителем от Украины. Его состояние оценивается в $3,66 млрд. При этом, согласно обнародованным данным, за отчетный период его состояние уменьшилось почти на $82 млн.

Первое место в списке занял американский миллиардер Билл Гейтс с состоянием $85,2 млрд.

Владелец Facebook Марк Цукерберг оказался на 5 месте с $58,5 млрд.

Индийский бизнесмен Лакшми Миттал, владеющий крупнейшим украинским металлургическим комбинатом "Криворожсталь", расположился на 55 строчке рейтинга с результатом $16,3 млрд.

Председатель совета директоров Tesla Motors Илон Маск занимает 99 место. За год его финансовое состояние улучшилось, сейчас его активы оцениваются в $11,5 млрд.

В списке присутствуют также российские бизнесмены. Так, Владимир Потанин оказался на 52 месте с 16,5 миллиарда. На 103 месте разместился бизнесмен Геннадий Тимченко с $11,4 млрд. На 217 - Олег Дерипаска с 6,63 млрд.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", кондитерские компании Roshen, "АВК" и "Конти" потеряли несколько позиций в рейтинге крупнейших производителей сладостей в мире.