RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Богатейшие люди мира потеряли десятки миллиардов долларов из-за Трампа

Самые богатые люди планеты потеряли $35 млрд в ходе торгов 17 мая из-за потрясением мировых фондовых рынков политическую нестабильность в США.

Об этом сообщает Bloomberg.

К таким последствиям привело падение глобальных фондовых индексов на новостях о политической неопределенности, связанной с решением президента США Дональда Трампа об увольнении директора ФБР Джеймса Коми. Фондовые индексы США на торгах в среду продемонстрировали самое резкое снижение с сентября 2016 года.

Самый богатый человек планеты Билл Гейтс потерял $1 млрд после падения акций крупнейшего холдинга Microsoft Corp. на 2,8%. Его состояние сократилось до $86,8 млрд.

Джефф Безос, глава и крупнейший акционер онлайн-ритейлера Amazon, в результате падения акций интернет-магазина на 2,2% потерял $ 1,7 млрд. Согласно Bloomberg Billionaires Index, его состояние оценивается в $81,9 млрд.

Самый богатый человек Европы, крупнейший акционер и основатель сети магазинов одежды Zara испанец Амансио Ортега потерял $355 млн. Его состояние сократилось до $83,2 млрд.

Активы главы холдинговой компании Berkshire Hathaway Уоррена Баффета сократились на $852 млн, до $72,7 млрд. С этим результатом он закрепился на четвертой позиции рейтинга.

Больше всех от политической неопределенности пострадал основатель Facebook Марк Цукерберг. Снижение стоимости акций Facebook на 3,3% обошлось ему в $2 млрд. В рейтинге богатейших людей планеты Bloomberg Billionaires Index Цукерберг с $62,3 млрд занимает пятое место.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Украина за год потеряла четверть миллионеров.