RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

​В США появился первый "магазин будущего" без продавцов и касс: опубликовано видео

Американская компания Amazon запустила в Сиэтле (штат Вашингтон) первый продуктовый офлайн-магазин Amazon Go, не оборудованный кассами.

Об этом сообщает TheNew York Times.

Согласно новой концепции, получившей название Just Walk Out Shopping, посетители магазина авторизуются при входе в торговый зал с помощью мобильного приложения Amazon Go, установленного на их смартфон. После этого они берут нужные им товары и уходят.

Анализ товаров, которые взял посетитель, определяет автоматизированная система магазина с помощью расставленных по всему помещению камер.

При выходе посетителя из магазина система автоматически суммирует стоимость покупок, снимая соответствующую сумму с аккаунта пользователя, и высылает ему квитанцию об оплате.

Отмечается, что Amazon планировала запустить первый магазин без касс еще в начале 2017 года, однако тестирование новой технологии заняло больше времени, чем ожидалось.

как сообщал "Апостроф", Глава и основатель интернет-компании Amazon Джефф Безос является самым богатым человеком в мире – его состояние оценивается в $105 млрд.