RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

14 апреля

Все новости

Каким будет курс гривни во время военного положения: появился прогноз

В ближайшее время гривна покажет падение по отношению к доллару из-за неопределенности вокруг введения в Украине военного положения и возможного обострения конфликта с Россией.

Такое мнение выразили "Апострофу" опрошенные эксперты.

"Пойдет ли вновь обострившаяся ситуация на убыль, или, наоборот, начнет разгораться, и ухудшение ситуации будет происходить не только в акватории Азовского моря, но, может быть, перекинется на ОРДЛО и украинско-российскую границу", - сказал старший аналитик инвестиционной компании "Альпари" Вадим Иосуб.

По его словам, еще одним фактором влияния на курс гривни будет вопрос о готовности МВФ работать с Украиной во время действия военного положения.

Иосуб спрогнозировал, что на текущей неделе гривна продолжит падать.

В свою очередь финансовый эксперт Алексей Кущ выразил мнение, что курс доллара будет расти, поскольку во время военного положения украинцы будут меньше тратить и больше откладывать на черный день.

"Поэтому всегда возникает ажиотажный спрос на традиционные продукты питания, а также на валюту, так как доллар у нас - традиционное средство хеджирования любых рисков", - рассказал он.

Подробности читайте в материале "Апострофа": Военное положение и доллар: каких кульбитов ожидать от курса.