RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

ЕС поставил Лондону условия заключения нового торгового договора в рамках Brexit

Европейский Союз не будет вести с Великобританией переговоры о новом торговом соглашении, пока не завершится обсуждение всех вопросов, связанных с выходом страны из блока.

Об этом пишет Financial Times.

Главными вопросами для ЕС в плане Brexit является уплата Лондоном порядка $60 млрд и обеспечение прав граждан стран Евросоюза в стране.

Это должно стать большим разочарованием для Великобритании, которая надеялась вести переговоры по Brexit и новому торговому соглашению параллельно.

Правительство Великобритании рассчитывает официально запустить процесс выхода из ЕС (Brexit) в конце марта 2017 года, соответственно, сам выход из союза должен произойти весной 2019 года. Однако Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер сомневается, что все процедуры в рамках выхода Великобритании из Европейского союза будут выполнены в течение двух лет.

Референдум в Великобритании по вопросу о дальнейшем пребывании страны в ЕС прошел 23 июня 2016 года. Сторонники Brexit - выхода из Евросоюза - победили с 51,9% голосов.

По словам премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, Лондон уже ведет переговоры со странами, не входящими в ЕС, о заключении торговых соглашений.

.