RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В погранслужбе рассказали об очередях на границе с Польшей

Количество автомобилей, ожидающих своей очереди для пересечения государственной границы с Польшей близ украинских контрольно-пропускных пунктов, составило более 1,5 тыс. единиц.

Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины в Facebook.

Как отметили в погранслужбе, по состоянию на 8 часов утра 18 июля перед пунктом пропуска "Ягодин авто" находятся 450 автомобилей, близ пункта "Рава-Русская" ожидают своей очереди 350 авто, у пункта "Угринов" – 250 авто, возле пункта "Шегини" – 130 авто, возле пункта "Устилуг" – 120 машин, близ пункта "Краковец" – 200 автомобилей, у пункта "Грушев" – 130 авто, возле пункта "Смильница" – 40 авто.

В то же время на государственной границе со Словакией, Венгрией, Румынией и Молдовой, по данным ведомства, очередей нет.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", с 4 июля 2016 года Польша временно приостановила малое приграничное движение с Украиной. Как отметили в погранслужбе Польши, такое решение принято в связи с проведением саммита НАТО в Варшаве 8-9 июля на уровне президентов и со всемирными днями молодежи. С 3 августа Польша возобновила малое приграничное движение с Украиной, однако восстанавливать его на границе с Калининградской областью РФ не стала.