RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Киевское метро изменит график поездов из-за роста тарифов на электроэнергию

"Киевский метрополитен" намерен в текущем году оптимизировать график движения поездов для сокращения расходов на электроэнергию.

Об этом говорится в ответе пресс-службы предприятия в ответ на запрос УНИАН.

Согласно финансовому плану компании на 2017 год, расходы метрополитена на оплату электроэнергии в текущем году увеличатся в 2,8 раза по сравнению с 2016 годом – до 607,9 млн грн.

Для того, чтобы сократить затраты, в компании намерены предпринять ряд мер. В частности, руководство метрополитена намерено оптимизировать график движения поездов и режим питания контактной сети в непиковые часы, использовать рациональные режимы курсирования поездов, вести ежесуточный автоматизированный учет электроэнергии, использовать энергосберегающие осветительные приборы, модернизировать вагоны для внедрения асинхронного тягового привода и регулировать работу систем отопления в зависимости от погодных условий.

"Ожидаемый экономический эффект от внедрения вышеперечисленных мер в 2017 году составит 10,7 млн грн", – сообщили в пресс-службе.

Ранее главный экономист "Киевского метрополитена" Максим Демченко заявил, что столичные власти в 2017 году могут втрое повысить стоимость проезда в столичном метрополитене из-за роста тарифов на электроэнергию. Позднее в Метрополитене заверили, что не будут повышать стоимость проезда, несмотря на подорожание электроэнергии для предприятия.