RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Известная немецкая авиакомпания отказалась запускать лоукостер в Украине

Немецкая авиакомпания Lufthansa не планирует вывода на украинский рынок своей дочерней лоукост-компании Eurowings.

Об этом сообщил генеральный директор Lufthansa Group в Украине, Армении, Беларуси, Грузии, Азербайджане и Туркменистане Рене Койнзак.

"У нас нет планов открывать рейсы в Украину, в частности по маршруту Киев-Берлин. Но авиационный бизнес очень стремительно развивается и поэтому все может измениться. Когда мы увидим, что время пришло открывать рейсы, мы об этом поговорим, но сейчас у нас нет таких планов", - рассказал он.

В свою очередь вице-президент по продажам Lufthansa Group в Европе, Ближнем Востоке и Африке Штефан Кройцпайнтнер объяснил, что с 2017 года группа проводит интеграцию 77 самолетов в парк авиакомпании Eurowings. Это, по его словам занимает много времени и средств.

Штефан Кройцпайнтнер рассказал, что пока процесс консолидации парка не будет завершен, компания не готова расширяться на новые рынки. Однако ранее, летом прошлого года глава аэропорта Борисполь Павел Рябикин заявлял, что Eurowings намерен с 2018 года запустить рейсы из аэропорта Борисполь в Берлин и Дюссельдорф.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", украинская авиакомпания SkyUp, представленная в конце 2017 года как "национальный лоукостер", снова перенесла запуск регулярных рейсов.