RU  UA

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Власть

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Виталий Кличко вручил мэру Кракова Яцеку Майхровскому знак отличия "За содействие обороне Киева"

Мэр Киева Виталий Кличко встретился с мэром Кракова Яцеком Майхровским и вручил ему знак отличия "За содействие обороне Киева".

Об этом Кличко сообщил в Telegram-канале.

"Встретился в Польше с мэром города-побратима Киева - Кракова, Яцеком Майхровским. Поблагодарил городские власти за помощь украинцам с первых дней полномасштабного вторжения россии. Пригласил господина Майхровского посетить наш город. И вручил ему знак отличия от столицы - нагрудный знак "За содействие обороне Киева", – заявил Виталий Кличко.

Он отметил, что с начала широкомасштабной войны Краков передал Киеву тонны гуманитарной помощи, приютил более 175 тысяч спасавшихся от войны украинцев. А также организовал логистический центр для транспортировки помощи других партнеров нашего государства. И всегда поддерживал Украину в ее евроинтеграционных устремлениях.

В ходе встречи мэры Киева и Кракова обсудили также дальнейшую помощь Украине и Киеву.

Яцек Майхровский, в свою очередь, подарил Киеву новый оберег.

"Мэр Кракова передал символическую скульптуру в знак дружбы и сотрудничества между нашими городами – дракона. Который, по словам польских друзей, теперь тоже будет оберегать Киев", — подчеркнул Виталий Кличко.

Ранее сообщалось, что Виталий Кличко встретился в Братиславе с мэром словацкой столицы Матушем Валло и обсудил дальнейшую помощь и новые проекты по восстановлению Киева и Украины.