RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​В Украину прибыла делегация НАТО

В Украину с двухдневным рабочим визитом прибыла делегация НАТО во главе с председателем военного комитета генералом Кнудом Бартелсом, говорится на сайте Министерства обороны.

Программой пребывания делегации предусмотрено проведение ряда рабочих встреч представителей альянса с руководством Совета национальной безопасности, Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил.

Цели визита – поддержка военно-политического диалога на наивысшем уровне, обсуждение отдельных вопросов особого партнерства между Украиной и НАТО в оборонной и военной сферах, а также демонстрация поддержки альянсом Украины.

Бартелс и члены делегации ознакомились с военно-политической обстановкой в Украине и ходом АТО в ее восточных регионах. «Представители НАТО получили информацию о предварительных выводах и опыте по проведению АТО, замысле украинской стороны по структурным изменениям в ВСУ, в частности, относительно реформы системы управления, а также взглядов на определенные аспекты и перспективы военного сотрудничества»,‒ говорится в сообщении Минобороны.