RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

16 апреля

Все новости

СБУ задержала разведчика «ДНР», участвовавшего в вооруженных нападениях на силы АТО

Служба безопасности (СБУ) задержала жителя Хмельницкой области, который участвовал в вооруженных нападениях на силы АТО, сообщают в пресс-службе СБУ.

Так, сотрудниками СБУ задокументировано участие 38-летнего жителя Хмельницкой области по прозвищу «Фима» в террористической организации «ДНР».

«Установлено, что он умышленно вступил в незаконное террористическое формирование и после спецподготовки по осуществлению разведывательной и диверсионной деятельности в июле 2014 года принимал активное участие в боевых действиях против сил АТО на территории Донецкой области. За это он был награжден "медалью"»,– говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что после лечения от ранения боевик приехал в Хмельницкую область, где постоянно поддерживал телефонную связь с террористами и намеревался вернуться в Донецкую область для продолжения участия в боевых действиях против украинской армии.

Во время обыска у подозреваемого обнаружено осколочную гранату.

Также установлено, что указанное лицо ранее неоднократно судилось за совершение насильственных преступлений.

По ходатайству следователя, согласованному прокурором, подозреваемому суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось, что СБУ проверяет руководителей Днепропетровской областной государственной администрации на причастность к финансированию банды, которая связана с перевозкой контрабанды через линию разграничения зоны АТО.