RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Вопрос с прикосновенностью Мельничука и Клюева в Раде затягивается‏

Решение вопроса о снятии неприкосновенности с экс-регионала, нардепа Сергея Клюева и бывшего командира батальона "Айдар", нардепа Сергея Мельничука, который сегодня рассматривался в Верховной раде, регламентный комитет парламента перенес на следующее заседание.

Об этом на своей странице в Twitter сообщил нардеп из фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко.

"Нардеп Мельничук просит не рассматривать регламентный комитет представление на его арест, потому что в комитете до сих пор нет председателя. Регламентный комитет ВР решит по снятию иммунитета с Мельничука и Клюева на следующем заседании, после ответов ГПУ. Похоже, еще две недели", — написал Лещенко.

Он также сообщил, что Клюев заявил на заседании регламентного комитета о своей невиновности, а также нанял себе Юрия Сухова, бывшего депутата Тимошенко.

"Регламентный комитет согласился с просьбой Клюева заслушать на следующем заседании "иностранных независимых экспертов" с его стороны", — написал Лещенко.

Как сообщал "Апостроф", 12 мая Генпрокурор Виктор Шокин внес в Верховную раду представление на арест Сергея Клюева и Сергея Мельничука.