RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

У Порошенко прокомментировали задержание Корбана

Первый заместитель председателя фракции "Блока Петра Порошенко" нардеп Игорь Кононенко прокомментировал задержание экс-замглавы Днепропетровской облгосадминистрации, лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана.

По его мнению, правоохранители должны провести расследование по делу председателя партии УКРОП Геннадия Корбана и объявить результаты обществу, передает "УНИАН".

"У нас почему-то всегда, когда у правоохранительных органов есть претензии к политикам относительно чисто статей уголовного кодекса, которые не касаются ни политики, ни политической деятельности, сразу идут обвинения, что это преследование за политическую деятельность", сказал Кононенко.

По словам нардепа, статьи по делу Корбана никакого отношения не имеют ни к политике, ни к политикам и никак не связаны с выборами.

По мнению Кононенко, правоохранительные органы должны "заниматься своими делами независимо от выборов или времени: после или до выборов".

"На это их нанимало общество. И тем более, что вызовы в обществе сейчас такие, что общество хочет видеть и борьбу с коррупцией, общество хочет видеть и разоружения нелегальных бандформирований. Общество хочет видеть безопасность на улицах", сказал нардеп, добавив, что "здесь мы должны дать возможность правоохранительным органам провести в соответствии с законодательством расследование и тогда обществу объявить результаты".

Читайте также материал "Апострофа": Зачем задержали Корбана: версии людей Порошенко и Коломойского.