RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Эксперт рассказал, как на Банковой ищут виноватых в проигрыше БПП на выборах

Проигрыш всех кандидатов от партии власти на довыборах в Верховную Раду – свидетельство неправильных подходов к избирательной кампании, самонадеянности и беспечности как руководителей штабов, так и кандидатов.

Об этом заявил журналистам политолог Андрей Золотарев.

По его словам, ни один кандидат от партии власти не смог победить на мажоритарных округах на довыборах в Верховную Раду.

Комментируя результаты партии власти на довыборах в парламент, личную ответственность за которые нес народный депутат Сергей Березенко, Золотарев указал на беспечность и опрометчивую самоуверенность организаторов выборов от Банковой.

«Проигрыш БПП свидетельствует о неправильных подходах к избирательной кампании, самонадеянностии беспечности, как руководителей штабов, так и кандидатов», – отметил Золотарев.

Политолог уверен, что партия президента Порошенко сделает выводы по результатам последней избирательной кампанию.

По словам Золотарева, нетипичной является ситуация, когда ни один кандидат от власти не получил победу в мажоритарных округах. «Провал на выборах свидетельствует о банальном неиспользовании даже стандартных партийных и административных возможностей. Кто-то экономил, кто-то понадеялся на прошлую славу. Теперь же на Банковой ищут виноватых. Но зачем долго искать, если кураторы избирательных кампаний известны, а выводы лежатна поверхности?» – прокомментировал ситуацию Золотарев.

В воскресенье в Украине состоялись довыборы в Верховную Раду по 7 округам. ОВКуже обработали 100% бюллетеней в каждом округе.

Согласно данным ЦИК, из 7-ми округов на двух победу одержали представители «Укропа», еще на двух – «Батькивщины», двух – «самовыдвиженцы». Еще в одном округе победил представитель«Нашего края».

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: