RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Власти Киева внедряют новые проекты энергоээфективности, позволяющие экономить на оплате ЖКХ

Киевляне должны платить за качественные услуги или иметь возможность пересчета, если коммунальные услуги не предоставлены или предоставлены не в полном объеме.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время выступления на совещании с участием руководителей районов города, передает сайт Киевской городской государственной администрации.

Мэр Киева подчеркнул, что в этом году подготовка к отопительному сезону проходила в крайне сложных условиях, одновременно столичной власти удалось вовремя подключить отопление в домах киевлян и учреждениях социальной сферы, несмотря на заблокированные счета "Киевэнерго".

"Но сегодня перед нами стоит новая задача - оперативно обслуживать людей и предоставлять им услуги надлежащего качества. Особенно это важно в условиях высоких цен на коммунальные услуги. Киевляне должны платить за качественные услуги или иметь возможность пересчета, если они не предоставлены или предоставлены не в полном объеме. И такой механизм сегодня разработан столичными властями", - подчеркнул Виталий Кличко.

Также он добавил, что власти столицы не формируют тарифы, но пытаются сделать все, чтобы уменьшить финансовую нагрузку на киевлян.

"Я обращаю внимание, что сегодня для киевлян действует несколько механизмов, позволяющих уменьшить финансовую нагрузку, обусловлено повышением цен на жилищно-коммунальные услуги. Это механизм получения субсидий, возможность реструктуризации задолженности и введена правительством рассрочка платежей за коммуналку", - отметил Виталий Кличко.

Во время совещания руководителям районов и представителям коммунальных служб Киева презентовали механизм перерасчета оплаты для киевлян, если им не предоставлены коммунальные услуги или предоставленные не в полном объеме.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: