RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

У Путина ответили на жесткие угрозы Трампа по Сирии

Россия обвинила США в попытке "замести следы" использования химического оружия в Сирии путем запуска "умных" ракет.

Об этом официальная представительница российского Министерства иностранных дел Мария Захарова заявила на своей странице в Facebook.

"Умные ракеты должны лететь в сторону террористов, а не законного правительства, которое несколько лет борется с международным терроризмом на своей территории", - ответила Захарова на угрозы США.

В то же время, она заявила, что инспекторов Организации по запрещению химического оружия предупредили, что "умные" ракеты могут уничтожить все следы использования в Сирии химоружия, и предположила, что в этом и состоит план США.

"Или вся задумка и состоит, чтобы быстро замести следы провокации ударами умных ракет, и международным инспекторам уже нечего было бы искать в качестве доказательств?", - написала представительница внешнеполитического ведомства РФ.

Напомним, ранее в России заявили, что будут сбивать любые ракеты, которые США пустят по Сирии, на что американский лидер Дональд Трамп призвал РФ "приготовиться", поскольку прилетят "славные, новые и "умные" ракеты.

Больше о перспективах сирийского конфликта и последствиях для России возможной атаки США читайте в материале "Апострофа" - Ответ Путину в Сирии: куда на этот раз полетят ракеты Трампа.