RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Без масштабного вторжения: стало известно, как Путин будет давить на Украину

Президент Российской Федерации Владимир Путин продолжит давить на Украину.

Об этом в интервью "Апострофу" заявил военный журналист, координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец.

"Если широкомасштабная агрессия, исходя из политических и геополитических причин, навряд ли возможна, то какая-то ограниченная - вполне вероятна. Военные факторы все-таки используются в гибридной агрессии Путина против Украины", - сказал он.

В то же время Машовец добавил, что полномасштабная агрессия предполагает войну тотального характера по всем направлениям.

"Пока Россия не может себе позволить тотальную войну, даже если поддержка мировым сообществом Украины как жертвы агрессии ограничится средним уровнем, фрагментарными поставками через третьих лиц современных вооружений или внешнеполитическими акциями", - подчеркнул он.

По словам эксперта, военный фактор - это вопрос скорее ситуативной тактики, нежели продуманной заблаговременно стратегии кремлевского режима. Но на самом деле в Кремле не могут себе позволить эскалацию до предела.

Больше читайте в материале "Апострофа": Кремль меняет стратегию в Украине, но еще может атаковать Мариуполь - военный журналист.