RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

На Западе метко высказались о мечтателе Зеленском и хитром лисе Путине

Если Украина прекратит отвечать на вооруженные провокации пророссийских боевиков на Донбассе, она будет выглядеть слабаком.

Об этом в интервью "Апострофу" заявил эксперт по вопросам национальной безопасности и обороны в Украинском институте будущего Глен Грант.

По словам специалиста, прекращение огня со стороны украинских силовиков не будет эффективным. Также Грант назвал украинского президента Владимира Зеленского мечтателем, так как он лично высказывался за такую идею.

"С медведем надо обращаться по-медвежьи. Если вы прекратите стрелять, а другая сторона нет, то вы будете выглядеть слабаками, Путин почувствует, что он выиграет и продолжит двигаться вперед. Поэтому эту мечту невозможно реализовать", - отметил он.

Также Грант согласился с мнением американского эксперта Сэмюэла Чарапа, который говорил, что президент должен торговаться и в чем-то уступить, чтобы выиграть в будущем.

"Компромисс может быть политическим решением, если другая сторона показывает хотя бы малейшее стремление к компромиссу. Но я не вижу никакого намека на компромисс от Путина - он хочет абсолютной победы. Компромисс для него - это показатель слабости. Он из КГБ. Там этого не учили. Безжалостность - вот чему учили в КГБ. Убивать людей, которые тебе не нравятся - вот чему учили в КГБ. Надо обращаться с животным так, как с животным. Лиса не идет на компромисс, бык не идет на компромисс", - добавил он.

Детальнее читайте в материале "Апострофа": Путин побеждает в Украине, пока вы ждете, что с неба что-то упадет - Глен Грант.